Кесарево при давление

Поднялось давление 135/90 это значит показания на кесарить? Если перед родами поднялось давление, что делать? Появились отеки. Врач сказала лучше проке варить, я не хочу. Срок 40 недель, хотя вызвать роды или прокес арить

Хр пиелонефрит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Такое давление показание к ведению дневника АД + назначению препарата Допегит, для начала по 1 таблетке 2 раза в день под контролем АД.
Нужно еще учитывать уровень белка в моче.

Если белка нет, то это не показание к кесарево сечению.