Это невус?

Здравствуйте. Муж., 36 лет. Появилась такая фигня, похоже на злой невус? Год назад удалил папиломатозный невус на спине, через короткое время вырос новый папиломатозный невус в другом месте тоже на спине и сейчас появилось это, не пойму папиломатозный это невус или что-то страшное?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Роман.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепил

По фото проявления Линейного невуса.
Внешне спокойный.
Опасного нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться Мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

Татьяна Сергеевна, его можно удалить? Он только появился, вполне возможно после загорания на пляже. Он может переродится в злокачественный? Он большого размера 10мм на 5мм и весь неровный. И они получается появились два рядом на фото.

Принятый ответ

Я считаю, что лучше наблюдать.
Данные невусы не переходят в плохое.
Есши вас беспокоит с эстетической стороны, то можно удалить. Но будет рубец.

Здравствуйте.Без осмотра предоставить вам заключение по сути проблемы нет возможности.Представьте снимки.

Не исключено развитие невуса.Осмотр под дерматоскопом,наблюдение дерматолога.Признаков воспаления нет.

Здравствуйте.
Это похоже на кератому.
Абсолютно безопасно.

Здравствуйте!
На фото невус визуально доброкачественный,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
При желании можно удалить с гистологическим исследованием!

Здравствуйте! Да, по фото похоже на невус, доброкачественный. Желательно показаться дерматологу, осмотреть дерматоском в плановом порядке. Страшного ничего не вижу !