Что вас беспокоит?

Еденичный кальценат в правом лёгком

Здравствуйте, меня укусила собака и я начал делать вакцинацию, через пару дней я заметил жжение в области грудной клетки и повышенную температуру , поехал сделал снимок лёгких и в заключение написали еденичный кальценат в правом лёгком s1/3 размер до 2 мм. Скажите пожалуйста, опасно ли это и надо ли лечить ? Спасибо.

25 лет
11 Августа 2023·Просмотров: 286·Илья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно, это остаточные изменения поствосполительного характера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кальцинат здесь не при чем.
Кальцинат- это поствоспалительное изменение в легком, после перенесенного воспалительного процесса- пневмония была, например.
Он повышение температуры не даёт.
Главное, что инфильтративных изменений (инфильтрата-пневмонии), и очаговых изменений(новообразований, диссеминаций в легких нет).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.