Признаки эпилепсии на ЭЭГ
Здравствуйте. У ребенка, девочка 4 года, случилось два судорожных приступа во сне. Первая ночь в 5-30 и следующая ночь, примерно в это же время. Спала в душной комнате. Температуры не было, не болела на тот момент. Развитие и физическое и психическое очень хорошее по возрасту, в неврологическом статусе без отклонений. Из перенесенных заболеваний острые гнойные отиты, три месяца назад удаление аденоидов и частично миндалин. Судороги по описанию матери клонические и клонико- тонические: Во сне во время судорог была расслаблена, но руки приведены к груди и трясутся, г лаза открыты, ни на что не реагирует, поза на боку, ноги согнуты ( поза эмбриона). Крика, перед приступом не было, энуреза тоже, после приступа сон. Временной отрезок между приступами сутки. В больнице сделано ЭЭГ, анализы в норме, КТ в норме, МРТ ждать ещё неделю. Днем ребенок выглядит здоровым. Подскажите пожалуйста, есть ли признаки эпилепсии на ЭЭГ?
Здравствуйте,нужно описание ЭЭГ
По ЭЭГ без сна,обычная запись,патологические волны не всегда видны,нужно сделать ЭЭГвидеомониторинг сна