Моносан и головная боль.
Здравствуйте! Перенёс инфаркт. В числе прочих таблеток прописали моносан. После приёма безумно болит голова и понижается давление. Можно ли его отменить. Болей в сердце не ощущается, состояние нормальное.
Это длительный нитрат.
Можете принимать его по 1/2 таб или перейти на сиднофарм или моночинкве.
Или принимать его тогда когда есть боли в области сердца
Светлана Павловна, мне его и так прописали по 10 мг. Но и с такой незначительной дозы боли в голове ужасные... Если я вас правильно понял, этот препарат не столь обязателен, если нет болей, а при появлении их, можно ограничиться единоразовой дозой? И какая она должна быть? Те же самые 10 мг?
Принятый ответ
Да все верно)
Это длительный нитрат, он профилактирует наступление болей.
Можете принимать его в момент болей или тогда когда вы знаете - что будет физ нагрузка