Что вас беспокоит?
Тревожное расстройство на фоне смерти родственника
Добрый день, у меня умер брат 9 дней назад, жил заграницей, виделись не часто, но все равно переживаю сильно, плюс к этому ещё добавляется страх за маму.Ей 76 лет, сейчас ещё проблемы с выездом заграницу на похороны, все нервы...понимаю, что не до конца прошла сепарацию от мамы, поэтому переживаю очень сильно за нее, мысли вроде позитивные, но в груди страх и тревога, никак не уходит, просыпаюсь утром и страх, а вдруг что с ней произойдет...мне 39 лет, есть муж (такой характер, что особо не умеет поддерживать) и сын 9 лет.Пью Афобазол, глицин, но не особо помогает. Не хочу на сильные препараты садиться, так как за рулём все время, но и хочется снять тревогу эту.Еще через неделю предстоит полететь на похороны к брату, там тоже все пережить надо..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Искренне соболезную Вашей утрате. Беспокойство за свою мать это нормально, ведь это Ваш самый близкий человек. Но старайтесь свои негативные мысли (если таковые появляются время от времени) оценить, на сколько они могут быть достоверными.
А для того, чтобы легче пережить стресс можно принимать противотревожные типа атаракса, но он отпускается по рецепту врача.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 202214 ответов
- 19 Марта 20246 ответов
- 16 Февраля 202534 ответа
- 20 Марта 202513 ответов