Глицин+мелатонин Эвалар и Велаксин совместимость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, невролог прописал велаксин на ночь. Из-за АД появилась бессонница. Также прописала Глицин+мелатонин Эвалар. Совместимы ли эти препараты?
Доброе утро!
Да, они совместимы, если эффекта не наступит и сон не наладится - попробуйте на ночь принимать 1/2 т Атаракса или Тералиджена. В любом случае то, что Вы сейчас будете принимать это абсолютно допустимая схема.
Всего доброго и крепкого здоровья!
Мария Александровна, подскажите, пожалуйста, в интернете пишут, что мелатонин может повысить побочные эффекты велаксина.
Из побочек на данный момент тошнота, головокружение, повышенная тревожность и проблемный сон
Вы знаете обычно это не взаимосвязано. А вот побочный эффект на АД всегда бывает и при этом врач должен был Вам назначить на 1-2 месяца препарат прекрытие. Это стрезам, грандаксин, тералиджен, атаракс, мебикар
В чистом виде он один не назначается, так как к антидепрессанту должен даваться анксиолитик. И это очень важно
Мария Александровна, мне без покрытия. Начинала с дозировки 1/4,1/2,3/4 и дальше по одной таблетки
Это неверно, Вам необходимо выписать препарат, который нивелирует побочные эффекты, тем более тогда мелатонин не нужен. Можно выписать атаракс или тералиджен. С ними Вы будете прекрасно спать и адаптация пройдет легче.