Консультация дерматолога /

Склероатрофический лихен — вопрос №1507752

Здравствуйте, дерматолог поставил диагноз склероатрофический лихен вульвы . Назначила лечение: дермовейт мазь 2р в день 3 недели , Протопик 0,01% 4 недели. Сейчас уже мажу дермовейт 3 недели ,осталось домазать его 1 день. Сначала были белые бляшки , потом начало все как будто проходить,а сейчас они стали какими-то сине-красными,багровыми, как будто сосуды просвечивают сильно . Подскажите ,это нормально ? Или это идет уже синдром отмены ? Что делать в данном случае ??

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма . Перенесла 3 месяца назад операцию по удалению доброкачественного образования височной кости .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лина.
Всё правильно, это сосудистая реакция.
Можно переходь на протопик на 2мес.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила два фото, 1 фото до начала лечения,второе в период пользования мазью .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Вме переходить на протопик, а далее мазь Радевит на 2 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, срб, рф, асло, гликированный гемоглобин,
Необходимо исключить нет ли очагов хронических инфекций.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста,в этом ничего страшного нет ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все постепенно восстановится, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, 24 июля сдавала анализ на ттг,т4. Все в пределах нормы , общий анализ мочи,Биохимия и ОАК тоже в норме, плюс мазок из влагалища на микрофлору тоже в норме . Нужно будет все заново пересдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все хорошо нет больше не надо, это достаточно.
Сейчас переходим на протопик.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мазать 2 раза в день его,как назначили ? 4 недели ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дермовейт?
Клиент
Татьяна Сергеевна, Протопик
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его можно использовать месяц точно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю вас за ответы???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам желаю скорейшего выздоравления!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Желательно провести осмотр. После использования стероидного препарата переход на протопик вполне логичен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте,прикрепила два фото, одно фото до начала лечения,второе в период пользования мазью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование смеси :мазь актовегин+мазь метилурациловая+мазь троксерутин+мазь преднизолоновая.Смешать по 1см каждой и два раза в день вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
А расскажите, как вы эти очаги обнаружили? Травма была перед этим ? Бритвой, например
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,после операции начался просто зуд . Потом стал сильнее,увидела что уже какие то белые бляшки появились . Как таковых травм не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это реакция сейчас у вас со стороны сосудов
Пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг 1 раз в день месяц
- троксерутин гель 2 раза в день месяц
Клиент
Виктория Николаевна, реакция со стороны сосудов после дермовейта ,правильно ? Просто сначала были белые бляшки ,начало проходить все ,и вот вчера синевато красное что-то стало.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Верно
Клиент
Виктория Николаевна, ваше назначение можно совмещать вместе с протопиком одновременно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответы ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?