Четвереньки

Добрый день, ребёнок 7,5 мес ползает на четвереньках, становясь одной ногой на стопу, а другой волоча. Нужно ли это исправлять? В чем причина может быть. Она встаёт у опоры, начала вставать практически сразу, как и поползла.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно ли это исправлять? - не нужно.
В чем причина может быть? - ей так нравится, уважайте.

"Она встаёт у опоры" - нельзя поощрять, нужно максимально затруднить, убрав опору.
Еще рано вставать. Связки и кости не готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Константин Эдуардович, добрый вечер, благодарю вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, а с какого возраста можно начинать вертикализацию, вставать у опоры?

"Начинать" ничего не нужно, всё должно естественно происходить.
Я же не написал, "запретить вставать".
Я написал - ЗАТРУДНИТЬ, создать условия, убрать опору.

Еще на месяц, хотя бы, задержать, а лучше на два.
Но воевать с ребёнком нельзя.

Принятый ответ

Добрый вечер! То,что Вы описываете-это вариант нормального развития малыша 7,5-8 месяцев...Это обусловлено анатомическим фактором, а также и тем.что таким образом малыш познает окружающий мир и учится вставать-сидеть...а потом так же через познавание будет пробовать ходить..
Но стимулировать или поощрять не надо! Дело в том,что костно-мышечная система еще не готова к нагрузкам, поэтому самим на ножки не ставить, если малыш еще не сидит-не сажаем и т.д...Всему свое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Сергеевна, добрый вечер. Ползание такое корректировать не нужно, я правильно вас поняла?

да, правильно_корректировать ничего не нужно.