Что вас беспокоит?
После курса лечения амилаза и липаза не уменьшились
Здравствуйте!Уже месяц беспокоят боли в животе без четкой локализации,часто в эпигастрии, опоясывающие и в правом подреберье. Боли не интенсивные. Также ощущаю сухость во рту, утром щеки прилипшие к деснам и зубам,есть отрыжка. На узи поджелудочная в норме, в желчном взвесь и перегибы, копрограмма, бак посев кала, мазок из зева -норма. Месяц назад амилаза общая 111е/литр, амилаза панкр-53е/литр, липаза 108 е/литр. Соблюдала диету, принимала микразим, мебеверин, омепразол. После лечения общая амилаза 117,панкреатическая 48,липаза 106. Я уже не знаю, что проверять и как лечиться. Помогите!
Здравствуйте! Желудок обследовали? Какие хронические заболевания имеете? Принимаете ли постоянно какие-то другие лекарственные препараты?
Марина, врач не назначал обследование желудка, хирург ставил диагноз СРК, гастроэнтеролог поставил панкреатит. Хронических заболеваний нет. Начинала принимать в июле КОК, от них сильно заболел кишечник, поэтому дальше не стала. Ночью болей нет. В основном днем, отдают в поясницу. Гастроэнтеролог назначил анализ мочи на диастазу, чтобы исключить макроамилаземию/макролипаземию, а что делать дальше после этого "исключения" не знаю
Что такое КОК? Желчегонные препараты принимали?
Марина, комбинированный оральный контрацептив(Ярина), нет, желчегонные не принимала. На постоянной основе лекарств не принимаю
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 20191 ответ
- 8 Августа 20191 ответ
- 8 Августа 20192 ответа
- 8 Августа 201915 ответов
- 8 Августа 20196 ответов
- 8 Августа 20191 ответ
- 8 Августа 201920 ответов
- 8 Августа 20191 ответ
- 8 Августа 20193 ответа
- 8 Августа 201911 ответов
