После курса лечения амилаза и липаза не уменьшились

Здравствуйте!Уже месяц беспокоят боли в животе без четкой локализации,часто в эпигастрии, опоясывающие и в правом подреберье. Боли не интенсивные. Также ощущаю сухость во рту, утром щеки прилипшие к деснам и зубам,есть отрыжка. На узи поджелудочная в норме, в желчном взвесь и перегибы, копрограмма, бак посев кала, мазок из зева -норма. Месяц назад амилаза общая 111е/литр, амилаза панкр-53е/литр, липаза 108 е/литр. Соблюдала диету, принимала микразим, мебеверин, омепразол. После лечения общая амилаза 117,панкреатическая 48,липаза 106. Я уже не знаю, что проверять и как лечиться. Помогите!

Здравствуйте! Желудок обследовали? Какие хронические заболевания имеете? Принимаете ли постоянно какие-то другие лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Князева
Клиент

Марина, врач не назначал обследование желудка, хирург ставил диагноз СРК, гастроэнтеролог поставил панкреатит. Хронических заболеваний нет. Начинала принимать в июле КОК, от них сильно заболел кишечник, поэтому дальше не стала. Ночью болей нет. В основном днем, отдают в поясницу. Гастроэнтеролог назначил анализ мочи на диастазу, чтобы исключить макроамилаземию/макролипаземию, а что делать дальше после этого "исключения" не знаю

Что такое КОК? Желчегонные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Князева
Клиент

Марина, комбинированный оральный контрацептив(Ярина), нет, желчегонные не принимала. На постоянной основе лекарств не принимаю