Панкреоникроз
Добрый вечер.Подскажите что препарат,брат перенес операцию,на пж,болеет со 2 января,образовалась киста,сделали операцию много секвестров и гноя в теле пж,перевели с реанимации,состояние стабильное,кушает,хочу узнать за препарат
Принятый ответ
Альбумин - это белок, вероятно в анализах снижен показатель общего белка в крови: Альбумин используется для поддержания онкотического давления в крови, увеличение объема циркулирующей крови, повышение артериального давления, способствующее переходу тканевой жидкости в кровяное русло (чтобы не было безбелковых отеков), обеспечение организма белками.
Азамат Аскерович, ну это не значит,что онкология?
нет конечно, альбумин капают при недостатке белка, а недостаток белка может быть при различных заболеваниях и состояниях пациента
Азамат Аскерович, спасибо большое?
Азамат Аскерович, а подскажите что такое лапоростома,и для чего она?брату оставили разрез,не зашили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это белковый препарат.
Назначают при белковой недостаточности, который может быть при длительных гнойных процессах, в Вашем случае.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, подскажите что такое лапоростома,и для чего она?брату оставили разрез,не зашили
Лапаростома- это искусственный нарудный свищ- это такой метод дренирования брюшной полости при гнойных процессах
Шахин Гаджиевич, это значит что и в брюшной полости гной,или чтобы избежать?
Гнойный процесс в поджелудочной железе, с Ваших слов, а лапаростома для чтоб адекватно санировать , дренировать гнойник процесс
Шахин Гаджиевич, спасибо,да в поджелудочной,киста 14 см,дренирование не помогло,слишком много секвестров было и гноя,сделали полостную операцию
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Это альбумин — белок.
Его назначают для компенсации белого обмена, проблемы с которым часто возникают на фоне подобных заболеваний.
Здоровья брату ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое?
Дмитрий Юрьевич, а если температура после полостной 37,2 иногда за день до 37,5 поднимается.Сегодня 4й день после операции.Брат вроде и рад такой температуре,а вроде и беспокоится что мало
Вполне возможны колебания температуры.