Худеет необъяснимо

Добрый день, мужу 35 лет, всегда весил при росте 180 72 кг, в ноябре 2022 стал весять 70 э, сейчас 67, не завтракает, и чаще всего обедает, но может только перекусывать, ужинает но тоже может пропустить. Очень переживаю за него, сдали клинический анализ крови и биохимую, ттг, т3 и т4, всё хорошо. Он много работает, работы физическая, его ничего не беспокоит. Ещё стал очень много курить,по две пачки в день. Скажите пожалуйста, может ли это быть онкология желудка?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравстсвуйте.
Маловероятно.
Если хорошо кушает, и нет жалоб, то такие колебания весы физиологичны.

Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а могут ли заболевания ЖКТ протекать без симптомно?

да могут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологические колебания в весе, сигареты также снижают аппетит и приводят к снижению в весе. Для диагностики желудка необходимо выполнить ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вашего мужа что-то беспокоит?

Владислав, нет, только то что вес уходит, но и то это больше я накручиваю

Потеря веса 4-5 кг на фоне физических нагрузок - это вполне объяснимо и физиологично
Если нет никаких других жалоб и нет потери аппетита - то вряд ли это что-то плохое

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вашего супруга какие-то жалобы? Много нервничает?

Юлия Бабековна, здравствуйте, жалоб нет, он сейчас работает на двух работах, очень много, выполняет её качественно, тратит много сил

Вообще потеря веса не критичная, иногда человек за день может похудеть физиологически на 2 кг, это не говорит о наличии злокачественного образования. Как правило при наличии онкопатологии на фоне снижения веса практически всегда отмечаются и другие жалобы. Я думаю с вашим супругом все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет никаких подозрений на зно желудка! Такая потеря веса минимальна, при таких тяжёлых нагрузках и курении! Если беспокоит что муж есть маленькими порциями, не завтракает, то можно в плановом порядке выполнить ФГДС для вашего спокойствия.