Консультация онколога /

Худеет необъяснимо — вопрос №1508203

Добрый день, мужу 35 лет, всегда весил при росте 180 72 кг, в ноябре 2022 стал весять 70 э, сейчас 67, не завтракает, и
чаще всего обедает, но может только перекусывать, ужинает но тоже может пропустить. Очень переживаю за него, сдали клинический анализ крови и биохимую, ттг, т3 и т4, всё хорошо. Он много работает, работы физическая, его ничего не беспокоит. Ещё стал очень много курить,по две пачки в день. Скажите пожалуйста, может ли это быть онкология желудка?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравстсвуйте.
Маловероятно.
Если хорошо кушает, и нет жалоб, то такие колебания весы физиологичны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, а могут ли заболевания ЖКТ протекать без симптомно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
да могут.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это физиологические колебания в весе, сигареты также снижают аппетит и приводят к снижению в весе. Для диагностики желудка необходимо выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вашего мужа что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нет, только то что вес уходит, но и то это больше я накручиваю
Онколог, Маммолог
Потеря веса 4-5 кг на фоне физических нагрузок - это вполне объяснимо и физиологично
Если нет никаких других жалоб и нет потери аппетита - то вряд ли это что-то плохое
Онколог
Здравствуйте! Есть ли у Вашего супруга какие-то жалобы? Много нервничает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, жалоб нет, он сейчас работает на двух работах, очень много, выполняет её качественно, тратит много сил
Онколог
Вообще потеря веса не критичная, иногда человек за день может похудеть физиологически на 2 кг, это не говорит о наличии злокачественного образования. Как правило при наличии онкопатологии на фоне снижения веса практически всегда отмечаются и другие жалобы. Я думаю с вашим супругом все хорошо.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас нет никаких подозрений на зно желудка! Такая потеря веса минимальна, при таких тяжёлых нагрузках и курении! Если беспокоит что муж есть маленькими порциями, не завтракает, то можно в плановом порядке выполнить ФГДС для вашего спокойствия.