Рвота после антибиотика

Здравствуйте , сегодня лор выписала ребенку в 3 г ( 16 кг) , антибиотик ~панцеф ( 1 раз 6,5 мл ) , на фоне ( долго не проходит , отек носа , и жидкость в ушах ) отит не ставят пока , что бы не образовался отит , выписала антиб. По анализам у нас был вирус , дала в 16 часов антибиотик ( на голодный желудок ) ,через 1,5 поел , через 4 часа ребёнок стал вялый , жаловался на живот , лежал .Дала энтерол , через час началась рвота , вышла последняя еда , через минут 15 , второй раз . Температуры нет . Сейчас уснул . Могла ли быть реакция на антибиотик , или то , что дала на голодный желудок

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Могла быть реакция, что дали на голодный желудок. В таком случае пробуют дать снова на сытый, если ситуация повторяется,антибиотик отменяют
Но перед приемом курса антибиотиков лучше смотреть оак в динамике ну и конечно ориентироваться на самочувствие ребенка. Иногда кровь вирусная, не успевает среагировать, а через 2 дня уже бактериальная.
Но для профилактики отита важно обеспечить хорошую вентиляцию в слуховых трубах.
В большинстве случаев в нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней. Через 10 мин Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, мы брызгаем в нос дитамал, с 18 ноября
Так же синусефрин с 3 декабря
И реглисам с 3 декабря
Все это нам не помогло , поэтому выписал врач антибиотик
С 11 ноября , не проходит отек и жидкость
+ к этому ко всему с 4 ноября болели орв , по 20 , был кашель , сопли , температура ( антибиотик )
И 28 у нас снова поднимается темп , горло красное ( справились без антибиот )
Но лор , по своей части , назначила все равно , т.к отек долго не проходит

Назальные спреи всё равно курсом проовдят, даже после окончания приёма Антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да возможно реакция антибиотика на голодный желудок .
Попробовать дать после еды.
Энтерол продолжать давать рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик нельзя давить на голодный желудок
Как правило Панцеф хорошо переносится

Антибиотик нужно принимать во время приема пищи вместе с едой

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Антибиотики не принимают на голодный желудок, так как они могут раздражать желудок.