Зуд головки
Здравствуйте, беспокоит зуд головки полового члена, иногда ощущается лёгкая боль в яйичках, мазок на гонарею, и мазок пцр на скрытые инфекции сдавал, не обнаружено. Что может быть кроме инфекционных ЗАБОЛЕВАНИЙ???
Здравствуйте, сахар в норме?;
Маргуба, сахар не проверял
Стоит пррверить гликированнеэый гемоглобин, оак , оам
Можно раздражать сахар, соли в моче , аллергены в пище, в быт химии, одежде
Владимир, здравствуйте !
На возможное грибковое поражение проверялись ?
Яков, не обнаружено
Здравствуйте. Сахар проверьте
Владимир, так бывает, что мазок делают из уретры (из внутри ), а грибок с головки в мазок не попадает !
Не исключаю, что у Вас именно этот случай !
Если это так, то ничего опасного в этом нет !
Пользуйтесь шампунем КЕТОЕОНАЗОЛ ( он лечебный, - содержит противогрибковый препарат ), - поможет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, сдавал мазок из уретры, и отпечаток с головки, все нормально
Просто мазок- отпечаток сдать для того , чтобы понять что это.
Наталья, отпечаток, и мазок из уретры сдавал, все нормально!
Наталья, сдавал отпечаток и мазок из уретры всё нормально
Здравствуйте грибы сдавали?
На самые серьёзные , возможные проблемы, которые могли нанести ущерб Вашему здоровью Вы проверились и исключили ! Это означает , что никакой серьёзной органической патологии нет !
Бывают остаточные явления после перенесенного какого - то воспалительного процесса с аллергическим уклоном .
Раз нет патологического агента,"уничтожать" некого, то просто нужно проводить симптоматическое лечение , убрать мелкий дискомфорт .
Можно пропить курс КЛАРИТИНА (противоаллергический препарат)по 1 таблетке , 1 раз в день, 7 дней .
Яков, спасибо, попробую пройти курс.
Сдайте трехстаканную пробу мочи, анализ секрета прростаты, возможно, придется делать уретроскопию.
Здравствуйте. Главное, Вы исключили ИППП (если проверялись, конечно, на все ИППП), значит патогенная флора исключена. Мазок из уретры и соскоб с головки полового члена, тоже уже сдавали, с Ваших слов хороший анализ. Желательно прикрепить результаты. Пройдите УЗИ органов мошонки (возможно имеется варикоцеле). Сдайте общий анализ мочи (трёхстаканная проба). Также натощак сдайте б/х анализ крови на сахар (глюкозу). Поменяйте средство личной гигиены, возможно проблема связана с этим. Используйте гипоаллергенное детское мыло, носите свободную одежду из натуральной ткани. Также рекомендую обследовать предстательную железу: секрет простаты, ТРУЗИ. Принимали ли вы какие - нибудь препараты? Возможно просто аллергическая реакция, тогда принимайте цетрин 10 мг по 1 таб. * 1 раз в день не зависимо от приёма пищи в течение 7 дней.
А можно прикрепить?
Если уж всё нормально, действует методом научного тыка, это стоит выпить сначала Дифлюкан или флуконазол в дозе 150 мг однократно. Если будет хорошая динамика, повторить в течение недели ещё два раза. Если динамики не будет Попробуйте женский препарат фагогин. Он работает на патогенную флору, которое не является венерической. И убирает в этом месте все банальные воспалительные проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, подобные симптомы так же могут встречаться при простатите. Вам желательно посетить уролога, необходимо выполнить пальцевое ректальное исследование, сдать секрет предстательной железы на микроскопию и, если понадобится, на посев на бактериальную флору.