Консультация педиатра /

Температура с рвотой у ребенка — вопрос №1508648

Добрый вечер. Подскажите как быть . Ребенку 7 лет. С ночи температура 39 , сбилась хорошо , днем поднялась опять до 39 , смогла сбить до 37,8 . Говорит , что болит немного живот в районе пупка и подташнивает . К вечеру вырвало , выдержала время и дала чайную ложку воды , сразу вырвало желчью . Поноса нет. Сейчас уснула , пока воды не давала . Очень боюсь обезвоживания , в январе лежали в больнице инфекционной, сказали какой-то вирус не известной этиологии.Но тогда была только рвота без температуры такой большой Регидрон , смекту и энтеросгель не пьет вообще , даже в больнице тогда не могли заставить , сразу рвёт ее . Скажите , что сейчас делать , будить и отпаивать или пусть спит ? Очень боюсь, как вспомню через что мы прошли .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, самое основное это дробно поить ребёнка водой, если спит, то будить не нужно. Как проснётся, начинаем дробно отпаивать, либо Регидрон, Адиарин, либо водой. Даём по ложке, по глотку каждые пять минут.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб, Фосфалюгель, что-то одно. Курсом пребиотик Бак-сет, Максилак, Линекс 10 дней.
Если ребёнок будет вялым, постоянно спать, температура не будет сбиваться, то показана госпитализация