Выявили на УЗИ фето-плацентарную недостаточность
Добрый день, срок беременности 32 недели, на УЗИ несколько дней назад поставили нарушение фето-плацентарной недостаточности. Гинеколог прописала актовегин 2 раза в день. Помимо его пью витамины митеравел, магне б6, утрожестан вагинально, феретаб(т.к железодефицитная анемия) на ночь ещё пью кардиомагнил. Очень страшно за ребёночка, начиталась в интернете о плохих исходах. Первая беременность была замершая, ребёнок очень желанный. Активность снизилась
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи.
Ольга Витальевна, УЗИ прекрепила
Я не увидела ничего страшного. Актовегин особо кровоток не улучшит. Больше гуляйте на свежем воздухе, контроль допплера через 7-10 дней.
Ольга Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!По заключению допплерометрии отклонения незначительные,рекомендую Вам пройти КТГ, повторить допплерометрию через 10-14 дней, контроль шевелений плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите контроль допплер, ктг и контролируйте шевеления ( в течение дня не должно быть менее 10).