Частое мочеиспускание без боли

Здравствуйте! Несколько дней назад появилось частое желание ходить в туалет. Заметила, что если терпеть, то начинает болеть живот. Чувства неполного опустошения мочевого пузыря нет. Начинала пить фурадонин, подумала что цистит, но не помогло.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспаления. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Пока можно попробовать консервативное лечение - рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, везикар в аптеке выдается по рецепту? Благодарю за помощь!

Нет, без рецепта.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Не будет лишним показаться гинекологу.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам анализов корректировка и дополнительные рекомендации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать