Хроническая инсомния, дисциркуляторна, энцефалопати, 1 ст.

Не могу самостоятельно уснуть в течении недели. Более 4 лет принимала тералиджен в малых дозах 0.5 мг. После отмены в течении недели появилась стойкая бессоница. 2 месяца назад был сильный стесс, который полностью не завершился. Невролог выписал донормил пью по7.5 три дня. На утро и до обеда очень болит голова. Также принимаю по о.5 тералиджена на ночь и,а утром и днем нобен. Донормил рекомендован на 7 дней, лучше не становиться. Боюсь пр иближения ночи, а впереди долгожданный отпуск тоже сплю в новом месте очень плохо. Возраст 58 лет, хронических заболеваний нет, анализы для санаторно- курортной карты сдала.вме в норме. Очень тяжело утром идти на работу. Прошу помощи!

58 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Здесь надо разобраться: есть ли элементы депрессии у Вас, а для этого лучше посетить врача-психотерапевта очно. Тут надо разобраться что это: синдром отдачи, депрессия, влияние стресса... Если на это нет времени совсем, то можно купить в аптеке афобазол-ретард и принимать его по 1 табл 1 раз в сутки в течение отпуска, а уже потом пойдете к доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ваших жалобах нужно сдать кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ. Если что-то из этого списка не сдавали, сдайте. Начните прием мелатонина 3-6 мг перед сном, афобазола по 1т три раза в день, и запишитесь на прием к психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, если помогал тералиджен, то стоит продолжать его прием. Либо подобрать другой препарат. Лечением данных расстройств занимается не невролог, а врач-психиатр.