Температура от препаратов

Добрый день . Страдаю запором , дня по три не могу сходить в туалет . Гинеколог прописала прием препаратов от бак вагиноза (по анализу крови по Осипову выявили Кандидоз): Метронидазол 2т/2 р д Изопринозин 2т/3 р д Орунгал 2т/1р д Уголь активированный 7т 1рд Плюс свечи Вагинально Дело в том что, при таком лечении два дня не было стула и сегодня у меня повысилась температура 37,4. Вопрос : может ли повыситься температура из за токсинов которые поступили в кровь из за запора ?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте Псиллум параллельно. Мягко будет способствовать формированию отхождению каловых масс.

За 3 дня токсины не успеют образоваться и всосаться, поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер.
Повышение температуры не связано с запорами, за 3 дня токсины в кровь всосаться не могли. Возможно подъем температуры это побочная реакция на прием препаратов, которые Вам назначили.
Для нормализации стула сейчас начните прием препаратов:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день на 1 месяц.
2. Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, разводить в 200 мл воды, принимать утром и вечером. Как только стул нормализуется перейти на поддерживающую дозировку - 1 пакетик в день, принимать 1 месяц.
3. Пить жидкости до 2х литров в день, в рацион включить побольше свежих овощей и фруктов (хорошим послабляющим эффектом обладает киви).
По поводу запоров желательно пройти небольшое обследование:
1. Общий анализ крови + СРБ.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет , от этого температура подняться не могла .
Понаблюдайте за самочувствием возможно начинаете заболевать . При сохранении температуры сдайте общий анализ крови и срб .

Для Нормализация стула важно соблюдать питьевой режим . 30-40 мл на кг массы тела чистой воду .
В рацион добавить чернослив , свеклу , киви , тыкву , клетчатку .
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в День .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, температура на фоне запоров невозможна. Ищите причину в гинекологической патологии.