Что делать при побочных от постинора

Выпила 2 пачки постинора за месяц ( два экстренных случая). После последнего приема спустя 3-4 дня начались месячные, крапивица, головокружение, тошнота, тревожность, часовой плач. В первый день месячных было ощущение, что вот вот упаду в обморок Сегодня второй день, уже полегче, но болит голова Вторые месячные начались спустя неделю Раньше был регулярный цикл Я думаю, что это после постинора Что мне нужно делать ? После месячных идти к гинекологу? Напишите мне пожалуйста конкретный план, как лучше действовать Или просто переждать побочку и всё нормализуется?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочные эффекты постинора, самостоятельно всё пройдёт и цикл нормализуется в течение 3 мес, при болях можете но шпу выпить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начать приём кок на регулярной основе. Приём 2 раз за месяц средств экстренной контрацепции указывает на необходимость регулярной контрацепции. Это позволит избежать нарушений цикла.
Если кок неприемлемы- просто переждать. Нарушения цикла после экстренной контрацепции допустимы до 3х месяцев. Самостоятельно цикл восстановится. Врачебной помощи не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении 2-3 циклов менструации нормализуется самостоятельно.
Такой сбой вполне оправдан
Крапивница и головокружение это вероятнее всего аллергическая реакция на препарат.
По возможно исключите повторный приём Постинора. Следующая аллергическая реакция может быть гораздо хуже.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.