Белок у ребенка
Здравствуйте! Белок 0,21, уреты повышенные. Ребенку 2,9. Переслали анализы хорошие. УЗИ почек и мочевого пузыря в норме. В чем может быть дело? Пересдать ещё раз? Пару раз игрался холодной водой на даче. Это может быть связано? Белое напр?
Нет
33 года
Добрый день.
Наличие белка в моче может быть как признак воспаления в почках, так и от переизбытка мяса в рационе.
Ураты - это кристаллы мочевой кислоты, возможно, ребёнок пьёт мало жидкости и от того моча более концентрированная.
Если ребёнок себя нормально чувствует, хорошо ходит в туалет - давайте канефрон по 25 капель 3 раза в сутки до 14 дней и больше жидкости, а через неделю от начала терапии пересдайте анализы.