Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1510506

Здравствуйте, на сосках какие-то как пупырышки с жидкостью будто и они ужасно чешутся, ареола тоже чешется и шелушится. Что это может быть? Мы на гв. Когда ребёнок начинает кушать, тоже чувствую зуд. А когда поест, сосок будто болеет

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля
Раздражительный дерматит от трения
Х/б одежда
- аллервэй 1 т в день 10 дней при зуде
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а то что соски в пупырышках? У меня экзамена на руках бывает, вот на соски так же
Клиент
Виктория Николаевна, и ещё скажите, а пимафукорт нельзя использовать? Я его наносила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте еще снимок
Я не вижу ничего плохого и что надо лечить пимафукуртом
Есть физиологические сосочки
Покажите еще раз
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оля, это вариант нормы, раздражение незначительное
Надо только применить неотанин и увлажнять липикар
Клиент
Виктория Николаевна, а эти препараты перед кормлением нужно смывать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любые надо смывать обязательно
При зуде лучше цетеризин или лоратадин
Нет зуда, не пейте лишние препараты, хорошо?!
Клиент
Виктория Николаевна, зуд сосков есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте наружным препаратом справиться
Не поможет, пейте лораталин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте наружным препаратом справиться
Не поможет, пейте лораталин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне достаточно проводить обработку ореолы увлажняющим детским кремом сразу после кормления.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это не экзема? Ужасно чешутся соски. У меня на руках экзема есть, вот на сосках тоже такие пупырышки с жидкостью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Представьте снимки кистей
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оля.
Ничего страшного нет, пупырышки это млечные поры, которые представляют собой окончание молочных протоков.
Все это вариант нормы, можно после кормления использования крем Бепантен или Неотанин.
Хб бюстгальтер.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно использовать пимафуцин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно для Профилактики 1 р в день 5дней, это противогрибковый препарат, а нам нужно восстановление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а неотанин комфорт или просто неотанин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неотанин комфорт также можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, небольшой раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а написано на молочные железы нельзя использовать эти крема?
Клиент
Елена Владимировна, и скажите пожалуйста, а если комфодерм, то какой именно? Ог разный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать, тонком слоем . Либо адвантан , либо комфодерм к