Консультация дерматолога /

Что это за высыпания — вопрос №1889157

Добрый день. Начну с того,что лет 10 беспокоит дермографическая крапивница, решения проблемы так и не нашла. В январе 23 года родила. В августе обнаружила что зудят и шелушатся слегка колено и большие пальцы ног, позже обнаружила что локоть так же шелушится , после чего ужаснулась от внешнего вида- на локте будто полопались капилляры , затем кожа быстро восстановилась и это переодически повторяется. Появились на тыльной стороне стоп асимметрично посередине маленькие округлой формы очаги ,так же шелушатся. Локоть меня сильно напугал , вдруг псориаз.пошла к дерматологу , но к этому моменту все затянулось практически, остались шелушения.показала фото, она осмотрела, спичкой соскабливание попыталась сделалась, сказала , что на грибы не похоже и это не псориаз . Назначила крема и мазь белосалик. Но все повторялось , мало того к зиме прибавилась проблема - очаги появились на кистях рук, между пальцев , на пальцах чуть грубеет кожа, оранжеватый окрас, зуд, на сгибательных участках пальцев разрывается кожа до крови,потом быстро затягивается. Так же облезла кожа в районе копчика. Пошла в кож вен сдала соскоб , Грибов нет.В общем очаги именно на твердых участках тела где кости либо суставы. И картина похожая на лопнувшие капилляры только на локте проявляется.
Прошу подсказать на что это похоже , и что делать с этим дальше

Возраст: 30

Хронические болезни: Дермографическая крапивница. Эндометриоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На первом снимке действительно напоминает псориаз( пробу псориатической триады спичками не проводят). На втором снимке, вероятнее всего вы проводили обработку мазью) убедительных данных за псориаз нет. Если есть очаги поражения на иных участках кожи, представьте снимки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи
Более подвержены те локализации что у вас трениям.
Пейте больше жидкости в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проверьте ферритин, вит д, биохимию
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день на регулярной основе

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Лилия !Доброго дня.Это проявления крапивницы,атипичное проявление.Лечение :При обострении:Супрастин 1,0 в/мышечно,однократно.Таблетки Рупафин 10 мг ,1 раз в день,14 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия,здравствуйте
Есть ли зуд ?
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Да зуд есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия,на фото я вижу проявление псориаза
цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-акридерм ск мазь 2 р в день 14 дней
-гель для душа лостерин и крем 2 р в день 1 месяц
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия.
Высыпания очень похожи на псориаз.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф.
Часто провоцирует тревожность,нагрузка на печень, трение.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм СК 2 р в день 14 дней, далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.