Кормление ночью

Малыш 3 месяц,а на ив кушает шесть раз в сутки по 150 мл, перерыв ночного кормления может быть от 7 до 8 часов, нормально ли это,что крайний приём пищи где-то в 23:00? И бывает встаёт В 4:00 утра а бывает просыпается в 7-8 утра? Нужно ли ночное кормление?

Здравствуйте, Анна.
Ребёнок на ИВ вполне может не есть ночью.
Получается сут объём смеси 900 мл, для 3 мес это достаточно.
Ежемесячная прибавка в весе должна быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, а какая норма прибавки за 1 месяц?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
За 1 мес 600 гр
2-3 мес -800 гр
Далее - 50 гр (т е 4 й -450 гр, 5 й - 400 и т д)
Но всё индивидуально, оценивается и прибавка в росте, соотношение веса - роста)
При ежемесячном осмотре педиатр всё это оценивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, большое спасибо