Боли выше пупка

Здравствуйте,позавчера начал болеть живот , в течение дня не сильно болел и проходил ,подумала что газы ,вчера уже проснулась с болями выше пупка и с жжением,подумала ,что изжога ,начала принимать нексиум изжога прошла,но боли в животе чуть ниже пупка не проходят,вчера вечером их почти не было ,а утром встала и опять начал болеть живот,подскажите,что это может быть ,принимала ношпу помогает не сильно ,необутин тоже не очень помог ,подскажите,что принять ?

Сколеоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед этим были ли какие-то нарушения в диете?
Перенсенные кишечные инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, здравствуйте!Из-за начала сессии ,стало много кусочничать и питаться фастфудом,хоть стараюсь питаться правильно и полноценно,ношу еду с собой но из-за пар ,большие перерывы ,также потом после пар сразу работа и иногда не успеваю перекусить появляются пробелы сильные между приемами пищи

Cтрессы тоже присутствуют?
Нужно обязательно наладить питание, стараться чтобы прием пищи был 4-5 раз в день
Необходимо начать прием Рабепразол или Омепразол 20 мг по 1к*1р/сут до мес
Ганатон или Итомед по 1 т*3р/д, за 20 мин до еды - 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ксения, да стрессы в моей жизни присутствуют ,мне даже иногда кажется,что у меня болит ,потому что я думаю об этом и нервничаю,что мне это помешает сдать сессию ,хорошо большое спасибо буду принимать ?

Принятый ответ

Дарья, добрый день! Подобные симптомы характерны для функциональной диспепсии, которая может возникать на фоне стресса. Рекомендуется нексиум 20мг по 1т утром за 30мин до еды - 2-4 недели: алмагель А по 1мерн ложке за 30мин до еды 3р\д - 5 дней; итоприд 50мг по 1т за 20мин до еды 3р\д - 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!Спасибо большое,а подскажите,а нормально,что изжога проходит,а боль и дискомфорт в животе над пупком нет?Вот вроде изжоги нет,а небольшая боль и тяжесть присутствуют

Дарья, да, такое может быть, так как повышается гиперчувствительность желудка при данном состоянии, необходимо нормализовать моторику желудка, для этого принимаете препараты указанные выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, хорошо,большое спасибо ☺️

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, еще хотела спросить,боль есть вроде не сильная и даже иногда совсем затихает ,но вот весь день с утра с ней хожу ,подскажите чем можно обезболить,чтобы все прошло ,а то это состояние намного выматывает?

Из назначенного мной лечения от боли хорошо поможет алмагель А - 1 мерная ложка при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, хорошо , спасибо ☺️
Боль кстати спустилась ниже к пупку ,такое бывает?

да, такое может быть, не переживайте. Начните лечение, понаблюдайте за самочувствием, старайтесь отвлекаться от стресса: гуляйте на свежем воздухе, принимайте ванну, сходите на массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, добрый день!К сожалению пока без улучшений ,ночью спала ,утром проснулась от изжоги выпила лекарство,все прошло ,потом утром встала вроде бы нормально себя чувствовала,после еды почувствовала ухудшения и вот до сих пор не проходит

Дарья, здравствуйте! Все препараты начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!А вот итопремид он от чего ?Вот его не начала,сейчас вроде снова чувствую улучшение,надеюсь завтра изжоги не будет

Итоприд нормализует моторику желудочно-кишечного тракта, уменьшая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!Я вот сдала недавно анализы (кровь),она пришла,могли бы сказать,как мои анализы?

Дарья, добрый день! По результатам анализов немного повышен холестерин - дополнительно рекомендую посмотреть липидный спектр (ЛПНП, лпвп, тг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, а что это такое и для чего?

Это виды холестерина. Нужно понять за счет какого идет повышение

Но в любом случае повышение не критично и в вашем возрасте лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, доброе утро!А если засчет плохого будет повышение,что делать?А если хотела уточнить в бесплатной поликлинике их сдать можно?

Анализы можно сдать в государственной больнице. Если повышение за счет «плохого» холестерина, необходимо пересмотреть питание: ограничить простые углеводы (сахар, шоколад, десерты), трансжиры, соусы, жирную и жареную пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Алексеевна, хорошо,спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте,стул нормальный

На данный момент можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов :
Фгдс
УЗИ внутренних органов
Копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое!Хотела с Вами проконсультироваться также ,есть иногда бурление и вздутия внизу живота и хотела спросить еще ,в сентябре летала в Турции и после этого переодически ,практически каждый раз в месяц встречаюсь с проблемой боли при дефекации,вначале не обращала внимания,думала из-за запоров ,потом когда уже появилось 3 раз записалась ко врачу бесплатному и он на следующей неделе,вот хотела узнать,стоит ли с этим спешить или можно спокойно ждать до следующей недели?

В турции , как правило , все встречаются с кишечной инфекции, после этого идет обострение со стороны синдрома раздраженного кишечника и синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Рекомендую тогда сдать такие анализы :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, доброе утро!Но у меня был просто жидкий стул,когда я летела домой из Турции ,я выпила иподиакон и после чего все быстро прошло ,а дальше через какое-то время столкнулась с проблемой со стулом ,думаете там до сих пор может сидеть инфекция?

Не инфекция , а синдром раздраженного кишечника и после инфекции развивается сибр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна,а что такое сибр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, и еще хотела спросить,а все эти анализы можно сдать бесплатно?

Синдром избыточного роста бактерий в кишечнике .
Кальпротектин - зависит от региона , в некоторых можно сдать по омс.
Тест на сибр платно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо большое вот я 14 пойду к проктологу ,без его направления бесплатно сдать нельзя да,только платно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, ну вот и несколько срочно это желательно сделать?

Срочности нет , но если есть симптомы , то запланировать анализы нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, хорошо,большое спасибо,буду тогда сдавать )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день!Вчера пришли анализы ,на кровь которые я сдавала недавно могли бы посмотреть,мне сказали их сдать перед походом к проктологу,там вроде холестерин немного повышен,а что это может значить подскажите пожалуйста!
Я их прикрепила