Консультация терапевта /

На какой срок открывается Больничный лист — вопрос №1510805

Здравствуйте. 7.08.23 г делали гистерорезектоскопию под спинальным наркозом. 9.08 выписали с больницы, направили в жк по месту жительства продлевать Больничный. В жк мне отказывали в этом до последнего, только спустя 20 минут скандалов, мне согласились продлить его на 4 дня( по сегодня ) , якобы оснований для продления отсутствуют. С чем я не согласна. У меня спустя неделю жуткие головные боли, мазня небольшая и слабость. Работаю я бортпроводником, постоянные перепады давления боюсь дадут о себе знать в течении полета. На данный момент я не готова выйти на работу с этим негодованием. Хотелось бы поинтересоваться на какой максимальный срок открывают Больничный лист при Данной манипуляции ? И могу ли я его продлить сегодня ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это малоинвазивная операция, длительный больничный лист не показан, хотя до недели могли бы продлить, в связи с плохим самочувствием после анестезии вы можете обратится к терапевту в поликлинику и попросить открыть новый б/ л .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, рекомендую вызвать врача на дом, ввиду плохого самочувствия, сильного головокружения и других симптомов. Откроют новый б/л. Если есть кровомазание, можно обратиься в ЖК в дневной стационар, они б/л открывают как стационар - будете ходить на уколы и капельницы днём, на несколько часов, а вечером приходить домой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
У каждого заболевания есть свой срок больничного листа.
Гистерорезектоскопия- считается официально малоинвазивной операцией, длительно больничный лист не выдается. максимум 3-4 дня
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При данной операции максимальный срок больничного листа при отсутствии явных осложнений - 10 дней.
Решение вопроса о продлении\закрытии листа нетрудоспособности решает лечащий врач, в спорных случаях вопрос решается на врачебной комиссии.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
По данной манипуляции листок нетрудоспособности 3-4 дня.Мазня может быть дольше.Но это норма.
А вот головокружение и прочее это последствия эпидуральной анестезии неврологического характера.
Поэтому вы можете оформить листок нетрудоспособности у невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам выполнена малоинвазивная операция, срок нетрудоспособности, при отсутствии осложнений, обычно составляет несколько дней (3-4). В спорных ситуациях, решение о дальнейшем продлении листа нетрудоспособности принимает врачебная комиссия или выдаётся заключение врачебной комиссии на лёгкий труд или временное ограничение какой-либо деятельности на определённый срок, а сам больничный закрывается.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, могут продлить по дальше по плохому самочувствию, возможно уже через терапевта как астенический синдром.