Точки на горле

Добрый день. Ребенок 3 года. В сад ходит. В сб вечером поднялась температура не выше 38.Держалась примерно до обеда воскресенья.С 15:00 воскресенья температуры нет. Ребенок всю субботу был на солнце.Присутствует насморк примерно 5 дней.По цвету выделения из носа уже белые. Ребенка по ощущениям кроме температуры ничего не беспокоило. Во рту на небе обнаружила такие красные точки.Ест,пьет нормально. Стул моча все как обычно. Кровь не сдавали еще.

Нет
30 лет

Здравствуйте,это вирус, сейчас обильно поите водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение,Мирамистин 3 раза 5 дней,нос помывать аквалор или аквамарис 4 раза в день,сыпь пройдет сама не переживайте,в течении 5 дней

Здравствуйте.
Это петехиальная сыпь, которая часто возникает при вирусной инфекции.
Она пройдет самостоятельно за 4-5 дней, достаточно сейчас просто полоскать горло, если умеете, а если не умеет малыш, то пить ромашку в качестве антисептического средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, так проявляется вирусная инфекция, фарингит.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если ребёнка горлышко никак не беспокоит, то дополнительно ничего принимать не нужно.