Консультация кардиолога /

Мучала боль в левой стороне ,каждый раз была сильнее.Случился сильный приступ боли ,удушье ,головокружение,тошнота,слабость — вопрос №151101

Мучала боль в левой стороне ,каждый раз была сильнее.Случился сильный приступ боли ,удушье ,головокружение,тошнота,слабость .Я раньше не думала что это может быть с сердцем ,было защемление мышц.
А после стала частенько болеть в левой стороне ,отдавать в руку, челюсть ,ночь отдаёт в руку на пальцы.Сделала экг но ничего не понятно ,написано Диспозиция V2.Синусовая тахикардия с ЧСС 95 Улмас/мин,Вертикальное положение ЭОС. Особенности проведения по правой ножке а.Гипса .Депрессия ST в 2,3, aVF макс. До 0,8 мм.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Ад какое?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Сколько вам лет? При каких условиях возникает боль в груди? АД в норме?
Принятый ответ

Клиент
Ирина, мне 26 лет ,боль может начаться даже когда я ложусь спать .
Клиент
Ирина, на давление ни когда не жаловалась все в норме
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать смад холтер УЗИ сердца
Педиатр
Добрый день. Ничего страшного в Вашем ЭКГ нет. Есть небольшие изменения, но они не связаны с ишемией сердца. Депресия ST до 1 мм это норма.
Рекомендую сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника.
Так же в связи с тахикардии нужно пройти обследование у эндокринолога (УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! При болях за грудиной с иррадиацией в спину попробуйте Эринии , ниртросорбит или нитроглицерин ролл язык.
Принятый ответ
Педиатр
Эринит под язык. При снятии удушья, болей за грудиной не исключена стенокардия. Подтверждение может дать холтер экг
Также для исключения проблем с позвоночником( грыжи, протрузий) мрт шейного грудного отделов позвоночника
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Кардиолог
Изменения на ЭКГ есть, но за ними может скрываться очень многое, поставить диагноз сразу невозможно. Измеряйте давление и пульс самостоятельно в течение 3 дней, минимум три раза, записывайте. Обязательно пройдите УЗИ сердца и тредмил-тест, общий анализ крови.