Собака после стерилизации

Здравствуйте, неделя после стерилизации собаки. Обезбаливающие собаке не назначали. Сами пытались делать укол анальгина, но собака крупная и нам ее не удержать, даем таблетки анальгина, по 1 таблетке в день, но сегодня ей особенно видимо больно. Скулит, тяжело дышит. Чем можно снять боль? Собака весит 25 кг. Кушает хорошо, но в туалет по большому ходит мало.

Нет.
45 лет

Здравствуйте
Через неделю после операции у собаки уже не должно быть такой силы болевого синдрома, чтобы требовались обезболивающее, покажитесь хирургу в ближайшее время,для оценки боли, состояния швов, скорее всего потребуется УЗИ.