Эозинофилия, анализ крови на гельминтов
Добрый день. Ребенку 1.2 Перед операцией по зондированию под наркозом, месяц назад сдавали анализы. Кровь показала высокие эозинофилы, повышен иммуноглобулин. Сдавали кал на гельминты, не обнаружены. Спустя месяц сдали опять анализ крови и кровь на антитела к паразитам. Анализы прилагаю. Что нам делать с этими результатами, что они значат?
Здравствуйте!
По анализам у ребенка есть подозрение на токсокароз.
Для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более, титр считается диагностическим, только в этом случае назначается лечение.
Инна Сергеевна, подскажите по эозинофилам, были 17%, а сейчас новые значения понять не могу. Что значит 1.03?
Принятый ответ
Смотрите, в бланках указаны эозинофилы в относительных значениях (%) и в абсолютных значениях.
Абсолютные считаются диагностически значимым и означают истинное увеличение эозинофилов.
Самые частые причины их повышения глистная инвазия и аллергические процессы. Сейчас у малыша есть положительный КП к токсокаре, если титр подтвердится высоким, вероятно это и есть причина эозинофилии. После лечения они вернутся в норму.
Здравствуйте. Необходимо сдать на токсокароз анализ крови методом ИФА на титры( при титрах 1:800 и выше показано лечение)
Здравствуйте, у ребёнка слабоположительный реакция на токсокароз. Можно пересдать анализ через 2-3 месяца, лучше сдавать в титрах, при титре 1:800 или нарастании КП за 3 месяца нужно будет пролечиться
Здравствуйте!
Вероятнее всего токсокар нет, сдайте раститровку крови на них вида 1:100
Здравствуйте! Вам надо обследоваться у аллерголога.