Боль в груди
Очень болезненная грудь. Болеть начала перед началом цикла, и не перестала до сих пор. Была на узи, без патологий. Проверили так же лимфоузлы. На 14 день цикла началось кровотечение и было 2 дня. Ближайший прием врача аж 25.08. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать и какими препаратами облегчить боль
Здравствуйте, можете прикрепить УЗИ?
Наталья Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Увидела, спасибо. Такой выраженный болевой синдром в молочной железе может быть связан только с понижением прогестерона в данном цикле. Я не рекомендовала бы прием гормональных препаратов до дообследования (прожестожель). Пока можете наносить гель диклофенак на кожу м/ж 2 р/сут в течение 5 дней. В следующее цикле на 2-3 день сдайте анализ на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, на 21 день на прогестерон
Здравствуйте. Боли в м.ж.связаны с менструальным циклом, и влиянием гормонов на железу. Сейчас можете использовать продестожель 2 раза в день на область желез. Мастодинон 2 т 2 раза в день в непрывном режиме 2-3 мес. Сдайте гормоны на 2-4 день м.ц эстрадиол, пролактин, лг, фсг. Прогестерн на 20-22 день. Пройдите узи м .т и с.ж на 5-8 день м ц
Здравствуйте.
Кровянистые выделения в середине цикла скорее всего вызваны овуляцией.
Если это однократный эпизод, переживать не стоит.
По поводу груди, перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженной долчатостью.
Примерно с 5го дня после менструации происходит активное деление клеток желез стой ткани, расширение желез.
Возможно с прошлого цикла осталась функциональная киста на яичнике, от этого в новом цикле симптомы не проходят.