Коньюктивит
Добрый день. Ребенку через две недели 1год. 5 дней назад начали закисать глаза и поднялась температура 39. Сейчас температура 36,6, но глаз один красный и у ребенка слабость. Лечили каплями левомицетин 5 дня, затем 2 дня перешли на тобрекс.Подскажите чем можно продолжать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите какие выделения есть из глаз.
Наталья Александровна, выделения как вода,немного коричневые
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Выделения из глаз сохраняются?
Ангелина Альбертовна, прикрепили
Продолжайте тобрекс по 2 капли 4 раза в день до 5 дней+ офтальмоферон по 2 капли 4 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, выделения из носа имеются? Кашель?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да есть насморк,небольшой кашель
Рекомендую Окомистин это антисептик, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке глаза и носа. Это не антибиотик, это антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью, разрешён по возрасту, его можно и в глазки и в носик. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Если капли с левомецитином не помогли, возможно конъюнктивит не бактериальный, а вирусный . Какого цвета отделяемое из глаз? Прикрепите фото, пожалуйста.
Лариса Михайловна, прикрепили
Лариса Михайловна, как лечится вирусный?
Любовь, попробуйте офтальмоферон по 2 капельки 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
И если есть возможность, покажитесь окулисту. Пока не очень понятно, почему процесс односторонний.
Лариса Михайловна, сегодня не открывается глаз совсем
Любовь, здравствуйте. Отделяемое есть? Если да, то какого цвета? По прежнему, с одной стороны?
Принятый ответ
Здравствуйте. При коньюктивите необходимо обрабатывать глаза раствором фурацилина, от наружного угла к внутреннему 2-3 раза в день.
После промывания продолжайте закапывать Тобрекс в течение семи дней три раза в день