Ангина гнойная
Здравствуйте, 4 дня назад начался насморк, покраснело горло, пила терафлю и брызгала ингалиптом. Сегодня увидела гнойные пробки на гландах, купила амоксицилин 500мг. Подскажите сколько раз в день нужно его принимать? Кашель иногда сухой, не значительный
Принятый ответ
Здравствуйте, 500 мг 3 раза в день 7 дней после еды. Приложите пожалуйста фото горла!
Рекомендую полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать пластинки с анестетиком ( грамидин нео, стрепсилс интенсив)
- лоратадин 10 мг 7 дней.
- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Налет на миндалинах не всегда именно гнойный. Какие еще имеются симптомы? Есть ли температура и какая?
Вадим Павлович, температура скачет 36-37. Налёт или гной прям на 2 гландах и горло болит
Если есть возможность сделайте фотографию. У зеркала включите камеру на телефоне с фонариком, направьте камеру на миндалины и скажите "А".
Вадим Павлович, как смогла))
Вадим Павлович, как смогла)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, фото горла можете прикрепить? Анализы не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент у вас есть температура,? увеличение лимфоузлов нижней челюсти? По возможности приложите фото горло. Амоксициллин принимается по показаниям по 500 мг 3 раза в день. В лечение полоскания горла раствором фурацилина, рассасывайте таблетки Граммидин.
Наталия Александровна, прикрепила
Увидела фото, налёт виден не чётко. Подскажите, какая температура на данный момент? Желательно сдать общий анализ крови для уточнения характера инфекции вирусная или бактериальная.
Принятый ответ
Добрый день. Если уже начали - то нужно допить. Обычно курс 500 мг 3 раза в день 7 дней после еды. Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С и Д. Горло полоскать мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, для рассасывания - доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Здравствуйте.
Фото нечеткое, оценить состояние горла невозможно.
Для решения вопроса о необходимости антибиотиков рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Амоксициллин в данной дозировке 500 мг при бактериальной инфекции (ангине) применяется по 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте, амоксициллин 500 мг 3 раза в день не менее 7 дней, при ухудшении состояния через очного врача смена антибиотика и тактики. Пробки нужно промыть, полощите раствором фурациллина горло после еды.