Аллергия и дексаметазон
Здравствуйте. Несколько лет лечилась от сезонной аллергии. Насморк, чихание, красные чешующие глаза, кашель начинался с апреля и продолжался по октябрь. В этом году ад начался в августе. Врач назначил дексаметазон. Прошлые годы врачи лечили таблетками и каплями, но они не помогали. Поможет ли дексаметазон? Побочек уж слишком много.
Не знаю
42 года
Здравствуйте.
Начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1-3 месяца, в нос Реалтрис 2 кап. 2 р в день. Это современное лечение по клиническим рекомендациям. Дексаметазон используется в крайнем случае, амбулаторно длительно не рекомендуется, только по строгим показаниям.
Если причинный аллерген установлен, можно проходить курсы АСИТ терапии, в течении 3-5 лет проявления аллергии уйдут.