Какое вид кт нужно сделать
Муж был на приеме уролога из-за жалоб дискомфорта внизу живота. Отправили на УЗИ. Нашли какое то образование. Врач УЗИ рекомендовал мскт почек, но не указала, с контрастом или нет. Подскажите, какой снимок лучше сделать перед повторным приемом уролога?
Нет
37 лет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Однозначно лучше с контрастом! Более информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте. КТ с контрастированием, если нет аллергии, можно предварительно выполнить аллергопробу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подозрение на доброкачественное малое образование почки. Показано КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием.