Воспалилась родинка
Добрый день! Только что обнаружила, что воспалилась родинка. Родинка находится на внутренней нижней части груди. Ранее эта родинка была практически плоская, чуть выпуклая, коричневая. Сейчас сильно увеличилась в размере, внутри налилась, если присмотреть внутри белесая жидкость, похожа на гной, вокруг - покраснение, кожа в месте покраснения - теплая. Дело в том, что завтра рано утром уезжаю из города на 2 недели, поэтому срочно попасть к врачу возможности нет, попаду только через 2 недели. Вопрос, насколько вероятно, что это меланома или другой вид рака? Нужно ли чем-то обрабатывать, пока буду в поездке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный внутридермальный невус, но с признаками явного воспаления
Рекомендую обрабатывать в течение 7-10 дней водным раствором хлоргексидина дважды в день
По возвращении и стихании явлений воспаления и учитывая травмоопасную локализацию - рекомендую в плановом порядке образование иссечь
На меланому не похоже совершенно и ей никогда не станет