Консультация психолога /

Стоит ли писать мужчине первой? — вопрос №1511894

Здравствуйте!Меня зовут Альбина.

Познакомилась с парнем на сайте знакомств, он сразу проявил инициативу в общении,спросил ссылку на телеграмма,дальше общение перешло именно в тг. Мы общались очень хорошо,я чувствовала интерес с его стороны, созванивались. Пообщавшись дней 10,мы созвонились с ним по видео,я видела,что я ему понравилась, он смущался при разговоре со мной. На следующий день мы немного попереписывались и я спросила,когда мы можем с ним встретиться?! Он написал, что завтра,но до этого отмечал,что не знает точно будет у него выходной в этот день или нет! Завтра наступило и я написала ему,что мы можем встретиться до 8 вечера,потом не получится буду занята,весь день сообщение было непрочитанно,вечером я написала,что мы так и не увиделись с ним (( он прочитал и ничего не ответил. Вот уже ровно сутки, как он не пишет мне.

У меня есть такой вопрос, стоит ли ему писать первой сейчас? Меня смущает, что я уже писала первой. Я думала подождать 2-3 дня и если не будет от него сообщений,то написать самой! Стоит ли это делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Альбина!

Как вы думаете, он увидел ваше сообщение?

Были ли у вас уже ситуации, когда приходилось писать первой? Когда приходилось отвечать на игнор?

Как вы считаете, если мужчина заинтересован в общении, напишет ли он? Если нет - то что это может значить?

Понимаю вас, и у меня были случаи, когда общение разрывалось по непонятным причинам. В таком случае я обычно решала - стоит ли мужчина моего времени, если у него нет времени предупредить меня о своих планах?

Подумайте об этом.
Психолог
Добрый день, Альбина!
Вы проявили инициативу, хотели встретиться с мужчиной. Теперь Вы можете сказать мужчине, что Вы готовы с ним встретиться, но будете ждать от него инициативы, когда он будет свободен и предложит встречу. Если Вы действительно интересны мужчине, то он даст о себе знать, назначит встречу. Не нужно делать так, что как-будто только Вам это всё нужно.

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Альбина! Вы уже начали проявлять инициативу. Подождите пару дней. Если не напишет, то сможете нейтрально написать, что готовы встретиться, будете ждать, когда он напишет о свободном времени.