Половой герпес

Можно ли заразить партнера генитальным герпесом, если во время полового акта высыпаний не было. Но недели через две он жаловался на недомогание и головные боли? Очень переживаю что я его заразила. Возможна ли передача инфекции?

Синусит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение возможно если были высыпания.
Недомогание врядли связано с герпесом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья Игоревна, за неделю до полового акта ушли все высыпания. Во время акта не было высыпаний. Возможно ли заражение?

Нет , заражение не произойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
Заражение при герпесе возможно при наличии свежих пузырей
Если их не было, то нет заражения
Его состояние связано с простудой или дефицитными состояниями
Надо обратиться ему к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. В кровь разве вирус не попадает через слизистую ?

Заражение возможно при наличии во время секса пузырей
Вы пишите, что их не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Николаевна, еще переболела опоясывающим герпесом в прошлом году, периодически на руках появляется сыпь и почесывается. Это с иммунитетом как то связано?

Появление любой инфекции говорит о снижении иммунитета
Обследуйтесь у иммунолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Заражение генитальным герпесом возможно в период высыпаний. Поэтому заразить Вы партнёра не могли. Ему нужно обратиться к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Это может быть связано с тем что он занимается донорством?

Да, может быть связано. Упал гемоглобин и появились жалобы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Герпес крайне распространённая инфекция. По статистике до 80% населения носители. Поэтому сложно им заразить кого либо.
Если нет проявлений герпеса, то вероятность заражения около нуля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владимир Александрович, доброго дня. Подскажите почему красная головка такая? Что это может быть? Прикрепила файл

Снимок не надлежащего качества, но видно что есть какое-то воспаление илм раздражение, или потертость

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила еще файл.что Это может быть? Может быть генитальный герпес? Высыпания под головкой имеются.

Насколько можно разглядеть лично я ничего герпетического не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владимир Александрович, это может быть связано с инфекцией? Ничего вроде не беспокоит.

Условно-патогенная микрофлора всегда имеет место быть и при определенных обстоятельствах может вызывать проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Владимир Александрович, на что нужно сдать анализы в таком случае?

Бакпосев из препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Здравствуйте, заражение происходит при контакте с сыпью, так как вирус содержится в пузырьках жидкости

Эти симптомы не характерна для полового герпеса, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, генитальный герпес заразен только при наличии высыпаний . Это когда появляются пузырьки