Скудные месячные после отмены Джес
Начала принимать Джес в качестве контрацепции. Пропила 1 упаковку (28 таблеток, 4 из них пустышки). Уже под конец цикла были кровавые выделения. И после приема 2 пустышки пошли кровавые выделения чуть больше. Не могу понять это месячные, если да, то это норма, что они такие скудные по сравнению с обычными месячными? И ещё одно маленькое уточнение: во время обычных месячных, у меня побаливал живот в области матки, а сейчас нет. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Должно ли так быть?
Здравствуйте, да это месячные, это совершенно нормально! Живот на контрацептивах не будет болеть, это одно из положительных его свойств! Вы сами назначали себе контрацептив или доктор? Не забудьте после пустышек сразу начать следующую упаковку!
Елена Федоровна, спасибо за Ваш ответ, вы меня успокоили. Таблетки мне посоветовала пить моя тетя, работающая в больнице. Я уже принимала Ригевидон в прошлом году. Но так как эти таблетки "ядерные"*, я решила перейти на Джес.
Ядерные* - имею ввиду, что их состав не менялся с начала даты производства таблеток. Джес мне показались более "щадящими" для организма. Поправьте меня пожалуйста, если я не права.
На счёт Джес, перед тем как их принимать была на консультации у гинеколога. Ничего против она мне не сказала. Ещё раз спасибо Вам за ответ)