Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, что это может быть. 4 день боли то посередине, то слева грудной клетки. Отдаёт в левую лопатку. Бывает жжение в этих областях. Так же отдаёт в плечо. 14.08 делала ЭхоКг сердца, без особых отклонений, 15.08 иду делать ЭКГ. 3 августа сдавала холестерин общий 3,64 ( норма от 3,10 до 5,20), вызывала скорую 28.07 с такими же симптомами, сняли ЭКГ, сказали, что всё в норме. Плёнки ЭКГ, к сожалению, не осталось. Подскажите, это может быть проблемы с сердцем? В семье есть сердечники. У дедушки был инфаркт, у другого дедушки делали операцию на сердце. Бабушка умерла от сердечного приступа. Есть шейный остеохондроз
Здравствуйте! Симптомы м.б. связаны с невралгией/остеохондрозом в таком случае. Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней. Консультация невролога. Для личного спокойствия- экг обязательно выполните. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, настораживает именно то, что я сейчас принимаю Толперизон 150 мг, но боль вернулась, даже во время лечения. Из-за этого переживаю. Нужно ли пройти дополнительные обследования, чтобы точно исключить помология сердца?
Здравствуйте. У вас проявления шейного остеохондроза.
Это не сердечная боль. Симптомы связаны с перенапряжением мышц шейного и грудного отделов.
Вам нужен осмотр невролога.
Сейчас можно делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, наносить мазь диклофенак на шейный отдел позвоночника 2 раза в день 10 дней.
Елена Ивановна, приминаю толперизон 150 мг, но боль вернулась, не понимаю почему. Какие ещё нужно пройти обследования, чтобы точно исключить помология сердца ?
Елена Ивановна, рентген шейного отдела делал недавно. Там есть изменения. Записалась на узи сосудов шеи. Сейчас сделала ЭКГ, можете посмотреть результат ?
Елена Ивановна, приложила. Врач сказал, что никакие дополнительные обследования не нужны, но переживания остались. Возможно ли, что это действительно сердце болит ? По узи сказала что Пролапс [пролабирование] митрального клапана.ПМК 1 ст
Здравствуйте. Не переживайте. Если у вас пороков и органической патологии, то боли не связаны с работой сердца. Данные жалобы возможны на фоне повышенной тревожности, паники, также на фоне остеохондроза. Консультация невролога, психотерапевта. Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, принимаю сейчас толперизон 150 мг, но боль вернулась. Бывает отдышка, бывает что давит на грудную клетку и нечем дышать. Какие ещё обследования пройти, чтобы точно исключить проблемы с сердцем ?
Регина Рафагатовна, извините за беспокойство, сделала ЭКГ результат приложила. Врач сказал, что дополнительных исследований делать не нужно, но переживаю. Действительно ли болит сердце. По узи поставила диагноз Пролапс [пролабирование] митрального клапана. ПМК 1 ст
Регина Рафагатовна, просто пишут, что этих обследований для сердца мало и потом через короткий промежуток времени происходит инфаркт, при норме этих показателей
Здравствуйте. Сердце в вашем возрасте болеть не может, заняться углубленной диагностикой сердечно-сосудистых заболеваний следует лет через 20, раз семейный анамнез отягощен. По описанию у вас внесердечные боли, вероятно связанные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Запишитесь на прием к неврологу для осмотра.
Алексей Cергеевич, принимаю толперизон 150 мг, но боль вернулась. Иногда бывает отдышка, быввет что давит в груди, будто положили что-то и не хватает воздуха, что это ? Какие провести обследования, чтобы наверняка исключить патологию сердца ?
Гульнара Рафиковна, принимаю толперизон 150 мг, но боль вернулась. Иногда бывает отдышка, быввет что давит в груди, будто положили что-то и не хватает воздуха, что это ? Какие провести обследования, чтобы наверняка исключить патологию сердца ?
Гульнара Рафиковна, понимаю, но в семье есть проблемы, из-за которых двое умерли, теперь страшно. Бывает пульс поднимается до 100 даже выше. В основном после еды. Один день было, что пульс поднялся и в целом состояние было не очень. Слабость. Дошла до поликлиники, стало полегче