Возможный пульпит. Варианты лечения

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. На осмотре врач сказал, что на одном маляре кариес, на другом толи уже , толи скоро будет пульпит. Ищу пути лечения. Ребенок очень впечатлительный, спокойно не сидит в кресле. Подскажите какие варианты лечения сейчас есть? Наркоз боюсь, врач сказала, что не желателен. При этом боюсь навредить психологически если делать держа за руки-ноги. Подскажите что предусмотрено для детей такого возраста?

Нет
33 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Для таких детей сейчас существует лечение под седацией. Это не наркоз. Метод предполагает вдыхание ребёнком паров закиси озота, вследствие чего ребёнок остаётся в сознании, расслабляется и становится безучасным к происходящему и податливым.

Принятый ответ

Чисто по человечески Вас прекрасно понимаю, но лечить рержа за руки и за ноги, На мой взгляд, недопустимо,это на всю жизнь ,развить страх перед стоматологом. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и обсудите ситуацию. Лечить лучьше в состоянии медикоментозного сна, нужен опытный анестезиолог реаниматолог, обычно хорошие специалисты врач и анестезиолог ( клиника и анестезиолог) работают а тендеме. Пред проведением лечения,обсудите ситуацию с анестезиологом и педиатром наблюдающим ребенка. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую вам сначала попробовать все таки лечение в сознании, просто нужен доктор который найдёт подход к ребенку
Если никак , то ваш вариант лечение под седацией (это не наркоз) , ребенок будет находится в сознании

Принятый ответ

Здравствуйте,
лечение с "удержанием" запрещено ,да и неэффективно-нормально полечить в слюнях и соплях не получится. Так что или пытаться найти подход к ребенку(начав с профгигиены,глубокого фторирования) или лечить в седации(оптимальный вариант)