Жареное и ребенок 1,3г

Здравствуйте. Моему ребенку 1,3 г и у меня назрел вопрос- можно ли давать жареную пищу или лучше стоить повременить?в каком примерно возрасте можно начинать давать жареное?Можно ли зажарку в суп или во второе блюдо?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Жаренное рекомендуется давать с 3х лет.

Наталья Александровна, а что будет если давать раньше? Какие последствия могут ожидать?

Пищеварительные органы и железы, помогающие в переваривании и усвоении пищи у детей еще не зрелые и окончательно функционально и анатомически не совершенны. Поэтому употребление жареных продуктов и блюд провоцирует у детей риск развития болезней печени, желчного пузыря и кишечника.

Наталья Александровна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

На здоровье?