Обострение гастрита
Пол года назад поставили диагноз эрозивный гастрит, недостаточность привратника,ДГР,хелткобактер ++ прошла курс лечения денол,нольпазпа,ребагит-вчера после очень сильно снова заболел желудок,боль колющая режущая отдаёт в спину,температура поднялась!Что делать???Как питаться?Скорая исключила хирургическую патологию,поставили обезболивающие и уехали
Принятый ответ
Здравствуйте! Уколите но шпу
Нольпазу внутривенно 1 РД 3_4 дня, потом пить ее , ребагит, песан р
Диета стол1
Но очень желательно пройти узи!эфгдс , Не исключен панкреатит.
Сдать биохимию, кал на об анализ,
Маргуба, Это пройдено диагноз фгдс написала УЗИ все в норме
Маргуба, анализ крови сдала повышена лейкоциты
Все равно должен посмотреть хирург! Лейкоцитоз + температура , боли- это подозрениеина острый живот!
Вот примерное меню
https://zhenskoe-mnenie.ru/themes/diets/stol-1-dieta-meniu-na-nedeliu-razreshennye-produkty-i-retsepty-bliud-chto-prigotovit-na-diete-stol-1-raznoobraznoe-meniu-na-nedeliu/
Нельзя холодное, сырое грубую клетчатку газообразующее газированное цельное молоко
К лечению добпвиььамоксиклав1000*2 РД, кларитромицин 500*2 РД , де нол1*4 РД, омепразол или нольпазу 2 РД после завершения инфузий нольпазы . Вся схема на 2 Нед
Маргуба, мне сначала приписали антибиотики флемоксин солютаб и кларитромицин но у меня организм не принимает антибиотики жуткие побочные эффекты и врач их отменила оставив денол
Ну что ж, придется без них . Но хирургу покажитесь!
Маргуба, ребагит нужно дальше пить я неделю пропила но все равно боли какие
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажитесь очно хирургу и сейчас уколите но- шпу
Ребагит заживляет, но не сразу, надо пить 6-8 недель
Какая-то странная схема иридикации у вас была . Иридикационнае схема включает в себя антибиотики препараты висмута и антациды. Смените гастроэнтеролога и Пролечите гастрит нормально с контролем уреазного тесьюта на хеликобаетер. Тогда забудете о нем. Пока стол 5 по певзнеру, Алмагель А при болях.
Принятый ответ
Добрый день! При гастрите повышение температуры не наблюдается практически никогда. До каких цифр отметили?
Эрозийный гастрит с хеликлбактерлм лечится схемой с применением антибиотиков, вы их не указали. Если из действительно не назначали,то сейчас стоит начать приём стандартной эрадикационной терапии,включающей антибиотик. Диета конечно в рамках стола 1 на 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо повторно обратиться к врачам, если сохраняются боли.Это может быть и острый живот и начало кишечной инфекции.
Здравствуйте антибиотики от хеликобактер пилопи пили?
Согласна с вероятностью панкреатита.
Стол 0 - голод. Холод ( прохладная бутылка обвернуть полотенцем) на область боли.
поездка в больницу на осмотр хирурга + УЗИ + биохимия крови + фгдс.
если исключат панкреатит, тогда по результатам обследования можно будет дальше смотреть , что как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем были связаны боли? Принмайте Дюспаталин (200мг0 по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Нольпаза (20мг) или Нексиум (20мг) по 1 табл утром натощак, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию, диета №1. Сдайте ПЦР кала на хеликобактер. Если боли в желудке не пройдут или будут усиливаться, сделайте ФГДС. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте! Проблема может быть не только в желудке при наличии таких жалоб. Нужно исключить воспаление поджелудочной железы, язвенную болезнь. Вас должен осмотреть хирург - обязательно, выполните ФГДС, анализ крови на амилазу крови.