Повышен калий

Здравствуйте. Калий 5.20. Две недели назад был 4.1. Лечили пиелонефрит антибиотиками, потом дома пила. Потом заболела и пила ибуклин. Примерно 4 таблетки за сутки. Скажите пожалуйста. Он мог повысить калий? Эти дни я практически не питалась, продукты с калием не ела. Анализы мочи в норме

18 лет

Здравствуйте, Анна
Маловероятно. если только антибиотики были нефротоксичные.
В любом случае, такое превышение неопасное. После прекращения приема препаратов придет в норму самостоятельно.

Сафия Ринатовна, спасибо большое. Просто в интернете пишут, чтоб ибупрофен может повышать калий, а в составе ибуклина он есть, но пила я последний раз его неделю назад. Просто пугает, что калий так подскочил за две недели буквально просто так