Мутная моча с выпадением осадка после лечения антибиотиком и Канефроном .

Добрый вечер. Маме 88 лет. Инвалид 1 группы после инсульта. Все началось с того,что у нее стала мутная моча с характерным запахом. После сдачи анализа мочи обнаружились высокие лейкоциты и бактерии, а также обнаружен белок. Было назначено лечение :Налицин+Канефрон+ брусничник. Антибиотик закончили, канефрон продолжаем принимать. Анализы мочи через 10 дней показал, что лейкоцитов и бактерий нет. То есть анализ хороший. В период лечения моча была мелового цвета с выпадением осадка. И хотя сейчас анализы хорошие, моча все еще остается мутноватой,и присутствует осадок. Посев мочи на микрофлору ничего не обнаружил. УЗИ сделать нет возможности. Никаких симптомов, что что-то беспокоит нет.Температура в норме. Жидкость получает достаточно. Что может давать мутноватую мочу при хороших анализах? Фото вечерней мочи за сегодня прилагаю.

Нет
65 лет

Добрый вечер.Такая муть может быть на фоне выпадения уратов.А есть повторный анализ после лечение?Приложите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Луиза Римихановна, второй анализ прикреплен в уголке.Они оба на одном листе. Это распечатка из поликлиники

Да ,я увидела.Есть возможность сдать кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Луиза Римихановна, сегодня приходила медсестра,брала кровь.Но не знаю на какие показатели. Если только дождаться ответа.

Тогда стоит сдать кровь на мочевую кислоту,дождемся результаат.Сейчас можно начать Блемарен по схеме .Если мочевая кислота будет повышена,присоединить прпараты понижающие ее.Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Луиза Римихановна, Завтра возможно будет готов ответ анализа крови.Брали в три пробирки. Может и будет этот анализ.

Хорошо,дайте знать ,как будет готов анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Луиза Римихановна, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день. Анализ крови получен.Ответ прикрепила.Показателя на мочевую кислоту нет. Постараемся завтра сдать. Ответ прикрепила.

Увидела результаты от 07.10.24.
Ранее кровь на мочевую кислоту не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Нет, не сдавали.

Доброго времени суток. И внешне и по анализу есть признаки активного воспалительного процесса. Нолицин крайне тне эффективный препарат.
На счёт УЗИ - желательно сделать, есть вариант сделать УЗИ на дому. Поищите услугу в интернете. Скорее всего у нее сформировались камни или в почках, а может и в мочевом пузыре.
Рекомендации по лечению
Макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, второй анализ после лечения не выявил воспаления.Я прикрепила отдельно второй анализ от 7 октября.

Что-то подсказывает, что результат анализа мочи не совсем достоверный. Чтобы не выявлено ни одного лейкоцита, да при такой моче, такого не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, мне тоже так показалось.Завтра попробую сдать повторно в Хеликсе.Где первый делали.

Всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, Я тогда сдам анализ и вернусь.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, добрый день.Вы оказались правы. Мы сдали мочу в Хелликс.И они оказались плохие. Как поликлиника выдала хороший анализ непонятно.Анализ прикрепила. И последний анализ крови.

Это похоже на правду.
Но кровь спокойная, это очень хорошо. Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, правда если не начали принимать уросептики

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, Что удивительно,мы тоже сдавали в поликлинике этот анализ.И он тоже показал,что роста микрофлоры не обнаружено. Придется наверное тоже пересдавать вне поликлиники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, Да мы принимаем канефрон.Значит смысла нет пересдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Нам можно начать принимать Макмирор , если Нолицин не помог?Это тоже антибиотик?

На фоне Канефрон посев можно, на фоне Макмирор нет. Нолицин урологами не используется из-за низкой эффективности уже много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое.А Циурол тоже принимать,если Канефрон принимаем? Завтра постараюсь сдать анализ на посев,пока Макмирор не принимаем.

Достаточно или Канефрон Н или Циурол, что-то одно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, спасибо.Завтра попробую сдать анализ на флору и вернусь.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, добрый день. Нам сделали УЗИ,правда левую почку не увидели из-за повышенного газообразования.Сказали,что камней нет, а признаки инфекции МВП. И большое количество осадка в мочевом пузыре. Результат прикрепила.Анализ мочи на посев не сдавали, так не так много дней прошло после приема нолицина. Второй день следуем Вашим рекомендациям. Принимаеи Макмирор и Канефрон Н. Надеюсь на улучшение показателей

Принятый ответ

Да, должно сработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владимир Александрович, спасибо,за консультацию.:)

??