Сухой кашель
Здравствуйте, ребенку 4 года. Пару дней назад появился сухой кашель,который проявляется приступами, в основном утром и вечером, 3 раза в день может быть. Лёгкие чистые, врачи говорят,что обычная смена климата. Хотя мы здесь практически постоянно.Я думаю,что это может быть неврологический кашель. Не думаю,что аллергия, потому что высыпаний нет,лицо чистое. Подскажите, пожалуйста,что можно принимать? Что лучше сделать? Спасибо большое!
Здравствуйте. Обследуйте на коклюш. Общий анализ крови (иногда бывает лейкоцитоз за счет лимфоцитов). ИФА крови на IgM, IgA, IgG.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Пропейте Проспан в сиропе, 5-7 дней. Сделайте ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ, мазок из зева на микрофлору.
Спасибо большое!
Здравствуйте. Начните с простого: сдайте общий анализ крови. По результату станет понятнее- вирусная, бактериальная или аллергическая природа кашля. При аллергическом характере кашля совсем необязательно наличие высыпаний.
Спасибо большое!