Консультация терапевта /

Не проходящий сухой кашель — вопрос №1909100

Здравствуйте, у меня уже месяц сухой кашель который вообще не проходит. Сначала кашляла и днем и ночью пропила Синекод ночью прекратился но днем остался . Пошла к врачу он мне назначил флюорографию и анализ крови Флюрография чистая в крови воспалений не обнаружено. Прикрепить анализы не могу так как они находятся у врача
Назначил лечение :
Грудной сбор 4 - 10 дней
Супрастин на ночь - 5 дней
Ацц 600 - 5 дней
Ингаляция (физ.раствор 2мл, Беродуал 10капель, Амброксол 2.5мл ) 7 дней

Все пропила ничего не помогло.
Кашель до сих пор не отхаркивается . Температуры нет и не было.
Начинаю кашлять и закашливаюсь
Подскажите что можно еще пропить уже устала.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При сухом кашле назначение муколитиков необоснованно, эти препараты будут только усиливать сухой кашель.
Исключите аллергическую природу кашля, сдайте анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Для облегчения кашля Синекод 15 мл х 4 раза в день, до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, я уже пропивала Синекод 7 дней

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
При сухом ацц может усиливать кашель.
Терапевт
Здравствуйте.
Можно проделать ингаляции с пульмикортом 500 мг + 2 мл физ. р-ра, 2 раза в день 5-7 дней
Монтелар 5 мг по 1 т на ночь 1 месяц.
Если же все при кашле наблюдается изжога, отрыжка или горечь во рту, то лечение другое
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а если я уже 10 дней делаю ингаляции. Их можно делать больше ?
Терапевт
да, но с пульмикортом вы не делали
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если кашель длительный сухой, сдайте кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу.
Отхаркивающие муколитические препараты не рекомендованы при сухом кашле.
Рекомендую - коделак нео по 1 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции - пульмикорт 0,5 мг+физраствор 2,0 мл 2 раза в день, до 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при длительно кашле сдать кровь на антитела М и G к коклюшу , паракоклюшу , микоплазму . Ацц , грудной сбор не надо сейчас - он усилит кашель . Начните делать ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2,0 физраствора 2 раза в день -5 дней , коделак нео 1 т 3 раза в день -7 дней, супрастин продолжайте , витамин д 2000 ме , во время завтрака
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, кашель остаточный. Горло першит? АЦЦ нужно убрать, при сухом кашле он только провоцирует избыточный кашлевой синдром и продлевает вам эпизоды кашля. Вы правильно начали противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.