Температура при приеме КОК

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли при приеме КОК Джесс быть повышенной температура тела? Раньше никогда не измеряла температуру, даже при легких ОРВИ, только когда совсем сильно болела. В июле этого года попала в больницу с бедренной грыжей, там измеряли температуру электронными градусниками и у меня всегда была выше всех. Решила измерить дома ртутным градусником: с утра было 36,9, вечером 37,2, перед сном 36,9. Перед больницей сдала много анализов: ОАК, светр. и время свертываемости, ОАМ, ЭКГ, кровь на RW, ВИЧ, ВГС, HbsAg, билирубин, АСТ, АЛТ, амилаза, щелочная фосфотаза, сахар, общ. белок, мочевина, креатинин, калий натрий. Все в абсолютной норме. В прошлом году делала ФЛО. По гинекологии онкоцитологический мазок в норме, УЗИ груди тоже все хорошо. Могут ли гормоны влиять на температуру?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да ,может быть . На гормональный компонент ,в частности прогестероновый компонент

Анна Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ! Тоесть получается, что температура всегда может быть чуть повышена и значения, которые я указала, вполне могут быть нормой? У женщин, которые не пьют КОК, у них температура повышается во вторую половину цикла. А у нас ровный гормональный фон)

Да

Анна Михайловна, спасибо за ответы! Доброй ночи!

И вам спокойной ночи,будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно. Гормоны могут влиять. Может быть и индивидуальной нормой. До 37,5- нормальная температура тела. Не у всех ровно 36,6. Есть люди абсолютно здоровые с температурой 36,9 и 36,0.

Ольга Витальевна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ! Тогда буду считать это своей индивидуальной нормой) Терапевт по результатам анализов сказал мне, что я здорова, не буду сложностей придумывать)

Принятый ответ

Здравствуйте, да повышение температуры может быть, если вы хорошо себя ощущаете при этом, предпринимать не нужно ничего

Наталья Игоревна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальная температура тела , не повышена , не смотря на прием гормонов . Редко когда температура ровно 36.6 всегда , она может и меняться в течение дня . А так да , при при приеме кок может быть в норме до 37,5 . Все у вас хорошо , не переживайте ?

Анжелика, здравствуйте. Большое спасибо за ответ)

Пожалуйста и будьте здоровы