У ребёнка на лице появились прыщи
Добрый день. У ребёнка вокруг рта, на лбу, на попе и в паху высыпали прыщи, водянистые, которые потом лопаются и остаются ранки. Три дня назад появилась температура 38. была один раз. Что это может быть?
Доброе утро!
Прикрепите , пожалуйста фото
Загрузила
По фото у ребенка стрептодермия.
Советую, местно наносить бактробан 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления стрептодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, укусы насекомых и последующие расчесы.
Передается при близком контакте.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце и наволочку менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Юлия Игоревна, спасибо, а если это сопровождается ещё и сыпью мелкой красной, как крапивница и она чешется
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото сыпи.
Юлия Игоревна, приложила
По фото похоже это новые элементы. С белыми головками в центре?
Юлия Игоревна, пока не видно, но вроде как да.
На них тоже самое лечение и не мочить. Это новые элементы стрептодермии судя по фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена Наволочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или Мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Не ковырять.
После разрешения бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Татьяна Сергеевна, а если у ребёнка на животе и в паху распространяется сыпь, как крапивница?
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, выше прекрепила
Это потница, крем неотанин 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, здесь другое.
Принятый ответ
Здравствуйте, это импетиго( стрептодермия). Ограничить водные процедуры, наружно на все очаги 2-3 раза в день крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Не мочить, не растирать.
Наружно хлоргекседин 2 раза в день и фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Белье и полотенца менять каждый день и стирать в горячей воде