Опух глаз
Здравствуйте. Дня 3-4 назад начали немного чесаться глаза, не очень сильно, дискомфорта не было. Вчера уже стало болеть вокруг глаз. Сегодня одно веко опухло и оно же побаливает, если пальпировать его,с другим все нормально. Подскажите, что это может и чем это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Рекомендую такое лечение: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалилась и нагноилась железа, ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% 2 раза в день. Наверх на кожу века. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Парлазин, эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, ребенка возможно понадобиться подкорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте!В толще века идет воспалительный процесс,формируется ячмень или халязион.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.